Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Три новых идеи готового бизнеса: игрушки, спорт, развлечения

15.06.2009

Кризис-кризисом, а лето – летом, а значит отдыхать наши сограждане все-таки будут. Да и свадьбы, дни рождения и другие праздники никто не отменял. Дети же всегда будут рады новым игрушкам. Значит на всем этом можно заработать!
Попробуем разобраться во всех этих видах бизнеса поподробнее – ведь идеи (а значит и деньги!) буквально сами плывут нам в руки. Подсчитайте свои доходы,  зарегистрировавшись на http://homemoney.com.ua

Зарабатываем на... спортплощадке

Не ссмотря на кризис, люди не перестают заботиться о своем здоровье, а летом – и просто об отдыхе с активными развлечениями, по возможности, не далеко от дома, чтобы можно было заняться этим после работы (или между основной работой и приработком).

Однако существует достаточно серьёзная проблема – нехватка спортивных сооружений, где этим самым спортом можно было бы спокойно позаниматься. Это, конечно, не значит, что их совсем нет. Во многих городах остались стадионы, спортзалы и другие спортсооружения, но занятия на них сопряжены с рядом трудностей. На стадионах частенько проходят соревнования, поэтому простым смертным туда попасть в эти дни нет возможности.

Многие находят выход и из этой ситуации, арендуя по вечерам спортивные залы в школах, однако для отдельных граждан и даже для небольших компаний дело это дорогое и не всегда возможное – администрация подобных учреждений предпочитает иметь дело с богатыми коммерческими структурами, которые, в свою очередь, перепродают «время на оздоровление» втридорога.

Как видим, проблема налицо – существует спрос на спортсооружения и спортплощадки. Давайте удовлетворим этот спрос и заработаем деньги!

Организация бизнеса
Прежде всего, необходимо найти подходящее место для организации частной спортивной площадки. Сделать это несложно – в любом городе найдутся небольшие свободные участки, подальше от учреждений и торговых центров. Вот они-то нам и подойдут.

После этого необходимо договориться с городскими властями или частными владельцами об аренде пустующего участка. Как показывает практика, это не составляет труда, так как власти заинтересованы в развитии спортивной инфраструктуры. Вашу спортплощадку они затем занесут в свои отчёты по спортмассовой работе с населением. Как видим, сотрудничество с властями здесь взаимовыгодное.

После того, как разрешение получено, переходим к строительству самой площадки. Что она будет представлять собой? Как правило, это быстровозводимое крытое строение размером 35х20 метров. Стоимость строительства такого некапитального сооружения весьма и весьма невелика. Основные затраты по организации спортивной площадки придутся на покрытие, а в летний период или в южных регионах стартовать можно и на открытой площадке – и простора больше и воздух свежий.

После того, как строение возведено, ворота, кольца, сетки и прочее вспомогательное спортивное оборудование установлено, можно начинать рекламную кампанию. Проще всего это сделать посредством газетных объявлений, однако работают и другие способы. Всё зависит от специфики конкретного города.

Вскоре у вас появятся первые клиенты – любители поиграть в футбол, баскетбол или в волейбол. Настало время возвращать вложенные средства. Итак, посчитаем...

Расходы:
Строительство, разрешения, проектная документация – 5- 8 тыс. гривен (может быть значительно меньше или больше в зависимости от региона).
Покупка (изготовление) покрытия, ворот, оборудования – до 5 тыс гривен.
Реклама, сопутствующие расходы – до 3 тыс. гривен.
Общие затраты – 13-16 тыс. гривен.

Доходы:
Продажа игрового времени – 1час – 10 гривен с человека. (обычно в мини-футбол и баскетбол играют 2 команды 5 на 5, поэтому стоимость часа составляет 100 гривен).
При заполняемости 5 часов игрового времени, прибыль площадки может составить 500 (и более) гривен в день.

Период полной окупаемости при такой загрузке – 1,5 - 2 месяца. Заработанные деньги можно вложить в строительство ещё одной площадки, так как спросом эта услуга пользуется и, как показывает практика, желающих поиграть много, особенно в вечернее время и выходные дни.

Зарабатываем на... каретах

Казалось бы, удивить современного потребителя сегодня очень и очень сложно. А уж чтобы организовать кардинально новый бизнес, заняв абсолютно свободную нишу, об этом, вроде бы, и речи быть не может. Ан, нет, есть ещё масса свободных ниш, которые ждут своих начинающих предпринимателей. Одной из таких свободных ниш может стать ниша старинных традиционных забав и развлечений.

Организация бизнеса
Вспомним, как развлекались представители высших сословий? Балы, шумные праздники, охота и, конечно, традиционная тройка, запряженная с весны по осень в карету (или более скромный экипаж), а зимой – в сани. Давайте займём эту нишу и заработаем при этом денег!

Главная трудность будет, естественно, в приобретении экипажа. В магазинах они не продаются, поэтому необходимо найти мастеров, которые возьмутся качественно её изготовить. Однако это не такая серьёзная проблема. В любом городе полно автомехаников, которые возьмутся сделать колёсную базу для кареты, и достаточно много сварщиков или слесарей, которые изготовят корпус. Заметим, что стоит обзавестись как летним вариантом – на колёсах, так и зимним – на санях.

Следующим шагом станет поиск лошадей. Естественно, заводить свою тройку для этого нет необходимости (хотя и такой вариант организации бизнеса можно рассмотреть). Гораздо проще брать в аренду лошадей с кучером на ближайшем конезаводе или ипподроме.

Дальше – дело техники. Даём объявление и рекламу, а затем уже первые клиенты отрекомендуют нас своим друзьям и знакомым. Как правило, такое развлечение пользуется огромной популярностью на свадьбах, юбилеях и торжествах. Карету заказывают юноши, чтобы добиться благосклонности возлюбленной, или просто мужчины, которые хотят преподнести романтический сюрприз любимой женщине.

Стоимость услуги можно установить от 100 гривен в час и выше. В некоторых городах за эту услугу уже просят 500гривен в час и недостатка в желающих нет. Так что торопитесь занять эту прибыльную нишу, пока этого не сделали более расторопные желающие организовать свой бизнес.

Зарабатываем на... прокате игрушек

Сегодня, когда уровень жизни значительно вырос, вряд ли кто-то будет брать в прокат телевизор или телефон. Всё это можно быстро и относительно недорого купить.

Тем не менее, пункты проката по-прежнему встречаются в нашей жизни – напрокат сегодня можно взять свадебное платье, автомобиль, диски с фильмами. Эти ниши бизнеса уже заняты, и пробиться в них будет тяжеловато. Например, в случае с автомобилями нужен большой стартовый капитал, а в случае с компакт-дисками – прибыль не такая большая, как хотелось бы.

Необходимо просто поразмыслить, что людям может понадобиться на короткое время и быстро надоесть? На самом деле таких вещей очень немного. Для примера, взрослым людям быстро надоедают диски с фильмами или музыкальные диски. Зато дети постоянно требуют новые игрушки. Вот вам и отличная идея для своего бизнеса!

Организация бизнеса
Достаточно купить много различных игрушек и сдавать их в прокат родителям. Сами родители с радостью заплатят за игрушку (например, радиоуправляемую машинку или катер), которой ребёнок поиграет всего день-другой (а то и неделю-другую) 15-20 гривен, чем тратить 100-200, а то и всю 1000, чтобы игрушка потом валялась в углу без дела.

В прокат можно сдавать и другие детские вещи – например, коляски. Из коляски ребёнок быстро вырастает, поэтому платить большие деньги за неё не каждый родитель готов. А если брать её в прокат – выйдет гораздо дешевле!

Главный плюс этой идеи – новизна. Конкурентов ещё нет, так что дерзайте!


Автор: Артем Головатый Источник: www.intercredit.com.ua

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading