Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Финансовые планы на 2011 год

11.11.2010

Несмотря на то, что кому-то покажется сумасшедшей идеей думать о планах на 2011 год, эти оставшиеся месяцы, предшествовавшие началу нового года, прекрасное время, чтобы начать упорядочивать ваши цели на 2011 год. Определите достигли ли Вы поставленных целей на 2010 год? Если нет, то есть ли надобность откорректировать эти цели? 

Заблаговременное планирование целей на 2011 год оставит вам достаточно времени для обдумывания целей, которые вы хотите добиться в следующем году. Проведите семейную встречу и поговорите о желаниях и потребностях домочадцев. Проанализируйте свой бюджет и решите, что действительно важно и возможно. После этого вы можете записать цели. Общие цели, которые вы могли бы рассмотреть следующие:

Выбраться из долгов
Почти у каждой второй семьи есть долги, от которых они хотели бы избавится в кратчайшие сроки. Почему бы не сделать это в 2011 году? Найдите время, чтобы создать стратегический план выхода из статуса Должника. Сколько денег вы будете выделять своим кредиторам каждый месяц? Как вы будете избегать дополнительных долгов? Создайте детальный план, и с гордо поднятым носом вступайте в 2011 год!

Создать счет на экстренные случаи
Чтобы избежать долгов, когда в вашей жизни случилась непредвиденная ситуация, создайте так называемый сберегательный фонд для экстренных случаев. Поставьте начальный лимит для создания фонда. Этого будет вполне достаточно для существенной поддержки в экстренном случае (будь то вызов скорой помощи, или ремонт машины). Позже мы расскажем вам как создать сберегательный счет и в каких случаях можно его использовать.

Купить ипотеку
Несмотря на то что, многие считают, что приобретение ипотеки – это нереальный шаг, удача может подвернуться в любой момент. Потому вы должны быть готовы к такому моменту. Во-первых, вы должны быть финансово готовы к домовладению. Вам необходимо накопить достаточно денег, чтобы сделать первый вклад за ваше новое жилье. Вы наверняка захотите поскорее выплатить ипотечный кредит, или иметь средства на ремонт или декорирование вашего гнездышка.

Спланировать крупные покупки
В ходе создания планов на 2011 год не забудьте учесть крупные покупки, которые возможно предстоят в будущем году. Ваш холодильник издает странные звуки? Наверняка вам придется включить в список покупку нового. Ваша семья планирует отпуск в 2011 году? Определите, сколько вы должны выделить, чтобы покрыть эти расходы. Каковы же ваши финансовые планы на 2011?
А для планирования ваших финансов незаменимой станет Домашняя бухгалтерия онлайн – HomeMoney. С помощью функций Планирование и Бюджет вы с легкостью сможете создать свой финансовый план на 2011 год.

Желаем удачи,
Команда HomeMoney - домашняя бухгалтерия онлайн.

Комментарии (1) -

12.01.2011 15:31:27 #

Alex

То что сейчас готовит налоговый кодекс трудно строить какие-то планы.. Вот сидишь и ждешь что ж будет с 1 апреля..

Alex | Reply

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading