Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Отправляемся в горящий тур

27.05.2012

Как экономить семейный бюджет при полноценном отпуске за меньшие деньги

Если суматоха футбольного чемпионата Евро 2012 — совсем не та картина, которую вы бы хотели наблюдать весной и в начале лета, а поездки на дачу или просто в лес, мягко говоря, потеряли новизну, а резкая перемена погоды совсем вогнала в печаль, то пришло самое время упаковать самое необходимое, выловить «горящую путёвку» в какое-нибудь райское местечко и немного отдохнуть от всего мирского.

Несмотря на большие скидки, «горящие путёвки» - не подпорченный товар, а полноценное туристическое предложение, которое по каким-то причинам не нашло спроса среди покупателей в обычные сроки. Если покупать обычную путёвку задолго до выезда\вылета, то до определённого срока всегда есть возможность отказаться от поездки и оплатить всего лишь небольшую неустойку туристической фирме. Особенность «горящих путёвок» в том, что такая неустойка составляет все 100% стоимости тура. Как говорится — если не успели, то это ваши проблемы. Это означает, что несмотря на то, что выехать по путёвке придётся срочно, планировать её нужно тщательно и заранее.

Для того, чтобы с приобретением и «обналичиванием» (т.е. успешным заселением в санаторий или отель места назначения) путёвки всё прошло гладко, вам понадобятся:

- чёткое понимание того, куда вы хотите отправиться и зачем;

- открытая виза в страну назначения, если такая требуется (чаще всего причиной − того, что путёвки начинают «гореть», становится именно тот факт, что минимальный срок открытия визы в страну назначения проходит, что автоматически делает такой тур доступным только для тех, у кого уже есть необходимая виза);

- заранее подобранные и упакованные вещи (для того, чтобы не пропустить − интересный «горящий» тур нередко приходится в прямом смысле слова «сидеть на чемоданах»);

- вся сумма, необходимая для оплаты путёвок наличными деньгами −(оплатить «горящие путёвки» нередко требуется в течение нескольких часов после бронировки, иначе их могут выхватить у вас прямо из-под носа другие клиенты, способные сразу платить наличными).

Некоторые предпочитают находить предложения горящих туром самостоятельно при помощи сети Интернет, но в таком случае вожделенный тур, всё ещё помеченный как «доступный», может оказаться уже выкуплен на тот момент, когда вы решитесь связаться с агентством. Самый действенный способ получить горящий тур по какому-то определённому нужному вам направлении — собрать всё по вышеуказанному списку и связаться с тур-агентством для того, чтобы вам сообщили, как только появится подходящее предложение.

Ключевой момент в экономии на покупке горящих туров — убедиться в том, что тур действительно горящий, сравнив цены на такую же поездку у других тур-операторов. Также тур, начало которого стартует через месяц или более, по определению не может быть горящим. Такое название только используется для завлечения нелюбопытных клиентов.

Прибыв на место назначения, не соглашайтесь на условия хуже указанных в путёвке. Вы честно заплатили стоимость тура, указанного оператором, тем самым помогая ему сберечь деньги. Не давайте наживаться на себе.

Домашняя бухгалтерия онлайн HomeMoney.ua желает вам приятного и экзотичного отдыха по приятной цене!

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading