Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Самые дорогие и самые дешевые квартиры Киева

22.04.2009

Решив взглянуть на самые дорогие и самые дешевые квартиры Киева, мы столкнулись с проблемой: почти все владельцы тех и других категорически отказывались демонстрировать их журналюгам. Но — по абсолютно разным причинам. «Дворцы» ценою в миллионы долларов не «светят» в ожидании эксклюзивных покупателей. Обитателям же скромных «хаток» не до пустопорожних показов: на просмотры стоит очередь из реальных клиентов. Да, в прошлом году самые убогие гостинки 21—23 кв. м отдавали за $55—60 тыс., а сейчас они идут по $33—38. Однако почти все такие варианты, найденные по объявлениям в газетах и на сайтах риелторских фирм, оказались только что проданными или за них уже дали залог. Роскошь тоже упала в цене: если в 2008-м мелькали хоромы и по $15 млн, то сейчас они тянут на $9 млн и по полгода стоят невостребованными.

Начальник отдела продаж АН «Киевская недвижимость» Юлия Невгод считает: «Дворцы» должны подешеветь еще вдвое — может, тогда для них найдутся миллионеры со свободными деньгами. А вот цена гостинок уже достигла дна». По словам риелторов, спрос на каморки резко возрос. «Это квартиры-однодневки, их раскупают те, кто скопил деньги на первый взнос для более приличного жилья, но в отсутствие ипотеки берут то, что могут», — говорит риелтор АН «Грин сити» Вячеслав Шаталов. Мы убедились, что иные гостинки уже снимают с продажи, ожидая роста цен, другие выставляют на $1—2 тыс. дороже, чем в марте. А вот аналогичные уступки в цене стали редкостью.

Спланируйте покупку квартиры в своем личном бюджете - хватит ли у Вас средств на такую покупку? Зарегистрируйтесь на  http://homemoney.com.ua и подсчитайте.

$2,5 МИЛЛИОНА. ДОМ — ЦАРСКИЙ, ПОДЪЕЗД — ПРОЛЕТАРСКИЙ

 

Как театр начинается с вешалки, так дом — с подъезда. Увы, при входе в царской постройки дом по улице Ярославов вал, 14-г, в нос шибает тяжкий дух, а щербатая плитка под ногами диссонирует со старинной лепниной над головой.

Зато двухуровневая 420-метровая квартира на 9 комнат, в которой завершается ремонт, поражает роскошью. Особенно парадный зал с 8-метровым потолком и беломраморным камином, 5 санузлов (джакузи имеется) и обшитая липой сауна. Хозяин, «простой мультимиллионер» (кто — коммерческая тайна), цену продажи пока не снижает. Но готов сдавать ее за $15 тыс./месяц: было уже 3 просмотра.


3 МИЛЛИОНА. ГОТОВЫ КУПИТЬ ЗА ПОЛЦЕНЫ

Солнечное дерево паркета и мебели в сочетании с натуральным камнем, витражи и пастельные тона обоев и мебели — пожалуй, нельзя не влюбиться в эту двухуровневую 320-метровую квартиру по улице Б. Хмельницкого, 32. Но и сауна с бассейном, и редкостные даже для «дворцов» бильярд и спортзал уже не оправдывают в глазах покупателей такую цену 5-комнатной роскоши. По словам эксперта по недвижимости, представляющей это жилье, за полгода было с десяток просмотров: последний раз предложили $1,6 миллиона.


$35 ТЫСЯЧ. ГОСТИНКУ ПРОДАЮТ... РАДИ СОБАКИ

Единственный «плюс» гостинки по пр-ту Науки, 20, — до метро «Лыбидская» 10 минут, в остальном... Штукатурка — коржами, крохотный «убитый» санузел с душем-поддоном, кухонька — сидя за столом, бери с плиты. Андрей и Лидия Ш. выставили свои «хоромы» (21,3/12,4/4 кв. м) за $35 тысяч. «Поднакопили денег, купим «единичку» побольше, с балконом, а то пес Самур от жары страдает», — в шутку или всерьез говорит хозяйка.


www.segodnya.ua
 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading