Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Секреты удачного шопинга: сотрудники магазинов рассказывают как не потратить лишнего

22.04.2013

домашняя бухгалтерия онлайнЯрусное расположение товара и распродажами – все в магазинах направлено на основные инстинкты покупателей, чтобы мы с вами потратили как можно больше денег! Но не волнуйтесь, HomeMoney.ua решила открыть вам некоторые из самых ярких секретов продажи. Бывшие продавцы и консультанты делятся с нами некоторыми тайнами, которые помогут вам избежать ловушек и сохранить деньги.Итак начнем:

1. Начинайте осмотр из глубины магазина

Одна из действующих стратегий продаж - это припрятывать самые лучшие скидочные товары, как правило, в самый дальний угол магазина. Таким образом, покупателю придется пересмотреть множество полок с красивыми новыми коллекциями, прежде чем добраться до реальных скидок. 

Более того, магазины будут изо всех сил стараться повлиять на ваш выбор путем рекламы текущих распродаж, даже самых незначительных, рассредоточенных в разных углах. А самые лучшие предложения – это вовсе не те, которые появляются в сезон больших скидок, а те, которые припрятаны в закромах или в дальних углах магазина.

2. Подружитесь с продавцом консультантом

Не все консультанты слепо нацелены срочно что-то вам продать. Для них очень важно поддерживать контакт, и информировать покупателей о будущих предложениях, акциях и поставках, так как у них есть план продаж, который необходимо выполнить в грядущем периоде. Попросите сотрудников внести вас в список клиентов, и получать звонки или электронные извещения о всех акциях, скидках и специальных предложениях.

Кроме того, именно консультант знает где что лежит: и сможет сориентировать вас, чтобы вы не тратили лишнего времени.

3. Ставьте себе цель сэкономить как минимум 30%

На самом деле распродажа не стоит внимания, если скидка менее 30%. Всегда можно найти товары, которые распродают со скидкой 30% и более. И если вы относитесь к числу тех, кто неохотно платит полную стоимость за товар, то подождите пока то, чего вы так жаждете, появится на распродаже.

4. Берегитесь групповых промо акций

Избегайте призывов «Купите одну вещь, вторую получите в подарок» (в маркетинге популярный термин BOGO – buy one, get one) и подобных инструментов продажи, которые будут подталкивать вас потратить больше, чем вы планировали. А если вы тратите больше, то очевидно у вас не получается экономить. 

5. Не смотрите направо

Согласно исследованиям – большинство покупателей правши, а поэтому инстинктивно входя в магазин смотрят направо. Именно поэтому правая часть магазина излюбленное место продавцов для размещения самых новых и дорогих товаров. В магазинах часто правая сторона ярче освещается или музыка играет чуть громче, привлекая покупателей.

Поэтому идите в магазин строго за тем, за чем вы пришли и не отвлекайтесь на всякие уловки! С наилучшими пожеланиями - Домашняя бухгалтерия онлайн.

 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading