Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Станьте автором собственного финансового плана

14.10.2010

 Планирование вашего финансового будущего очень важно, независимо на каком этапе жизни вы находитесь. План будет служить вам путеводителем в принятии решений, поможет вам оставаться мотивированным в продвижении к вашим целям, и отслеживать ваш финансовый рост. Финансовый план обязателен для каждого. 

Несмотря на важность финансового плана, не каждый может позволит себе обратиться за услугами к финансовому консультанту. Услуги финансовых консультантов могут обойтись вам очень дорого. Если вы уже ограничиваете свой бюджет, у вас вряд ли найдутся лишние деньги на оплату их услуг. 

Можем с уверенностью сказать - вы без особых трудностей сами сможете подготовить свой финансовый план. Все что вам нужно – это понимание того, что происходит с вашими финансами в данный момент, чего вы ожидаете в будущем, желание осуществить ваши планы. Выделите немного времени на анализ ваших финансов (если вы женаты/замужем, согласуйте время с женой/мужем ) и проведите себе финансовую консультацию.

Начните с определения вашего нынешнего финансового состояния. Вы в долгах? Запишите точно сколько и кому вы должны. У вас есть сбережения на экстренный случай? Удостоверьтесь, что у вас есть хотя бы $1000 отложенных в дальний ящик. Понимание того, где вы находитесь в данный момент, поможет вам спланировать шаги для  осуществления ваших целей .

Следующее что вам необходимо сделать –  помечтать. Не спешите! Подумайте, каким бы вы хотели увидеть ваше финансовое состояние через 6 месяцев? Какой вы видите свою жизнь через год с сегодняшнего дня? Запишите все и оцените каждую мечту.Какие цели для вас самые важные? Приоретизируйте их.
Не забудьте включить пару больших целей. Вы хотите выйти на пенсию раньше и попутешествовать? Может вы мечтаете об открытии своего собственного бизнеса? Независимо от величины цели, они обязательно должны быть учтены в вашем финансовом плане.

Наконец, вы должны разработать собственный маршрут продвижения к вашим целям. Если вы не уверены как это сделать, и не знаете с чего начать, вы всегда можете обратится за советом к книгам, или к друзьям, либо использовать сервис онлайн домашней бухгалтерии - Homemoney.ua. Но несмотря на трудности, не забывайте, что ваша мечта может стать явью уже завтра! Помните, что это процесс длинной в жизнь!

Комментарии (1) -

15.10.2010 21:32:57 #

деньги-в-интернете

никогда не умел делать вот такие финансовые планы.. У меня даже копейками по крартире валяеться баксов 20.. надо бы както начить уже чтоли..

деньги-в-интернете | Reply

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading