Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

О чём умалчивают Интернет-магазины

24.10.2012

Как совершить покупку on-line ещё дешевле

Большинство из нас хоть раз в жизни, но успели столкнуться с работой Интернет-магазинов. Всего несколько лет тому назад такие магазины были ещё в диковинку, но скепсис ( а не обманут ли?..), благодаря развитию служб доставки и возможности оплатить покупки наложенным платежом, перешёл в стадию уверенного доверия.

Казалось бы — Интернет-магазины, благодаря тому, что им не приходится тратить деньги на аренду торговых площадей, заработную плату продавцам-консультантам и лишнюю рекламу, продают товары по максимально низкой цене и не хитрят. Но домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney знает несколько способов сэкономить и на Интернет-покупке.

Первый и самый простой способ сэкономить от 20 до 50 гривен на каждом заказе в Интернет-магазине — отказаться от курьерской доставки. Если вы живёте не к Киеве, то выбрав самовывоз со склада или магазина, вам придётся оплачивать только доставку в ваш город из столицы (от 15 до 70 гривен на небольшие товары, стоимость доставки увеличивается с весом и габаритами заказа). Если магазин и его склады базируются в вашем городе, то при получении товара вы будете оплачивать только его стоимость. Однако будьте внимательны, выбирая точку самовывоза — бесплатной или почти бесплатной эта процедура будет для вас в том случае, если точка самовывоза находится неподалёку от вашего дома, там где вы часто бываете, в знакомом районе. Иначе на проезд и поиски вы потратите гораздо больше денег и нервов.

Складские помещения, из которых проводится выдача товара Интернет-магазинов, порой имеют тенденцию располагаться в довольно живописной местности, сбивающей с толку даже GPS-навигатор, как будто специально созданной для устрашения клиентов. Как говорится, «если жизнь и рассудок дороги вам...», то лучше для первой поездки на выдачу заказать такси в обе стороны и попросить таксиста подождать вас. Иногда этим же «грешат» и пункты служб доставок. Если в вашем городе много точек выдачи, например отделений службы «Нова Пошта» или «Ночной Экспресс», заранее узнайте адрес ближайшего к вашему дому отделения и укажите его, оформляя заказ.

Если вы считаете себя человеком удачливым и не особо придираетесь к мелким огрехам во внешним виде вашей бытовой техники (незначительные царапины, потёртости или 1-2 битых пикселя) — ведь вы собираетесь ею активно пользоваться, а не сдувать пылинки до конца гарантийного срока, то существует великолепный способ купить нужную вещь дешевле, а то вовсе за бесценок. Довольно редко Интернет-магазины выносят эту опцию в главное меню своего сайта, однако если в строку поиска вбить «уценка» (реже «уценённый товар»), то вашему взору откроется целая сокровищница уценённых товаров всевозможных мастей, доступных к заказу, но скрываемых при обычном поиске товаров по категориям.

Скидка, которую можно получить на этих товарах, колеблется от 50-100 гривен до 50% стоимости изделия в зависимости от того, почему оно оказалось в уценённых товарах. Здесь придётся проявить внимательность и фантазию и углубиться в описание товара и проблемы. Кое-что «списали» в уценку по причине «б\у», «проведённого ремонта», «возврата», а где-то просто-напросто «немного повреждена упаковка», «незначительные царапины на задней панели», «отсутствует инструкция на русском языке». Фантазия понадобится для того, чтобы решить для себя, насколько серьёзные повреждения могут скрываться за «царапинами на дисплее» и стоит ли покупка такого заведомо ущербного «кота в мешке» экономии и возможной необходимости ремонта.

Домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney желает вам удачного Интернет-шоппинга!

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading