Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Доступная или даже бесплатная аренда товаров и услуг

03.12.2011

 

Время от времени, особенно в суровую пору косметического ремонта своими руками или небольших декоративных перемен и перестановок, перед нами возникает задача, которую решить можно проще и эффективнее всего при помощи некоего большого и сложного агрегата, общая стоимость которого значительно превышает весь планируемый бюджет затрат на ремонтные работы. Или же при подготовки какого-нибудь праздника — школьного выпускного, Дня рожденья или иного мероприятия внезапно оказывается, что мощности старенького магнитофона или колонок от компьютера не хватит для того, чтобы вызвучить большой зал. Покупать огромные звуковые порталы и звукорежиссёрский пульт для одного мероприятия так же нелогично, как обзаводиться машинкой для полировки паркета ради всего одной генеральной уборки в квартире. Проще и дешевле всего  нужное оборудование взять в аренду. Но есть и ещё более экономный способ.

Несмотря на развитие наличных и безналичных электронных средств оплаты, следить за которыми поможетдомашняя бухгалтерия онлайн, люди часто ищут способы получить нечто если не бесплатно, то при минимальном участии денег. Как говорилось в замечательном старом мультфильме, для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное. И в случае со временным пользованием чем-нибудь, что бывает нужно только очень редко, можно сдать в аренду что-нибудь, нужно другому, и получить то, что требуется в данный момент вам. Такие бартерные взаимоотношения шагают семимильными шагами по сети Интернет. Так можно обменяться с кем-то вещью на вещь, на время, к примеру, на таком сайте как «Ты мне — я тебе», для того, чтобы обменяться мелкими бытовыми предметами, музыкальными инструментами, или найти партнёра для случки вашему домашнему питомцу. А более крупных сайтах, посвящённых бартеру — BarterUa и Barterua.com обмен производится уже чаще не на время, а на совсем, причём для обмена предлагаются довольно нестандартные услуги и сделки — к примеру, реклама в прайм-тайм на ТВ в обмен на 60 ноутбуков, или же изготовления деревянного дома в обмен на подержанную иномарку или квартиру в Днепропетровске.

На время можно получить не только породистого кота для отлова мышей или же хлебопечку перед Пасхой, но и другого человека, обладающего теми знаниями и умениями, которых нет у вас. Речь здесь идёт не об обычных слесарях, сантехниках и репетиторах, но о представителях фактически любых профессий, которые «сдаются в аренду» на сайта, предоставляющих обмен услугами. Так «Банк времени Украины» позволит вам приготовить вкусный пирог одному из участников проекта, и за это получить полный ремонт своего компьютера или холодильника, или же за вскопанный участок вы получите целый запас солений на зиму. А сайты на подобие «100 друзей» помогут вам обменяться не только услугами, товарами по бартеру, но и получить некоторый денежный процент прибыли за производимые действия, который вы заранее оговариваете со вторым участником сделки.

Домашняя бухгалтерия онлайн Homemoney желает вам успешно экономить деньги, принося радость и пользу себе и другим людям. 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading