Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Отмыв денег!

13.11.2013

Домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney делится секретами экономной стирки

Все мы очень разные. Но стирка — то, без чего не обходится ни одна семья. Люди стирают независимо от достатка, и даже у самого богатого человека обязательно найдётся любимый застиранный домашний свитер. А богатые люди потому и богаты, что заботятся о мелочах. Хватит приносить в жертву «богам стиральной машинки» не только парный носок, но и ваши деньги!

Конструкция имеет значение. Мы относительно часто покупаем новые модели мобильных телефонов и компьютерных комплектующих. Реже обновляются ряды кухонных приборов. А газовые плиты и стиральные машины, как правило, служат нам «до победного» и выбираем мы их скорее в зависимости от габаритов, а не от заявленных в ценнике функциональных качеств. В конце концов, что такое «деликатный отжим» понять ещё можно, а вот количество оборотов барабана и прочие сугубо технические характеристики так и остаются для нас загадкой. Извечное «быть или не быть?» в переложении для стиральной машинки предстаёт перед нами в формулировке «фронтальная или верхняя загрузка?»

Если размеры помещения, в котором вы собираетесь устанавливать стиральную машину, а также ваши финансы позволяют это, купите машинку с фронтальной загрузкой. Такие агрегаты расходуют на 40% меньше воды  на 60% меньше электроэнергии. Кроме того такая конструкция способствует более тщательному отжиму, что, опять-таки, экономит ваши деньги, сокращая время работы «стиралки».

Для того, чтобы высвободить время и деньги, впустую уходящие при стирке, обратите внимание на:

  • Загрузку машины. Велик соблазн, особенно если вы только недавно купили современную стиральную машину, начат стирать каждый день понемногу. Но даже если вам не важно, сколько вы сэкономите стирального порошка, воды и электроэнергии, стирая каждый день, пожалейте свою одежду. Любимая одежда, изо дня в день подвергающаяся машинной стирке, очень скоро придёт в негодность.

  • Качество стирального средства. У обыкновенных порошков и жидких составов для стирки есть свои сторонники и противники. Так жидкое средство отстирывает лучше, но хуже выполаскивается, поэтому решать вам. Но чем лучше средство — тем больше экономия, так как для того, чтобы качественно отстирать ваши вещи, его потребуется меньшее количество. Маленький секрет — если нужно отстирать особенно «упёртое» пятно из разряда традиционно считающихся невыводимыми (кровь, трава, вино, кетчуп и т. п.), возьмите порошок для детских вещей. Разработанные для того, чтобы справляться с удивительными по своему происхождению пятнами, которые умудряются поставить малыши исследуя мир, эти порошки лучше любого отбеливателя справятся с «тяжёлыми» пятнами.

  • Температуру воды при стирке. Знаете ли вы, что до 90% электроэнергии, которую стиральная машина расходует при стирке, уходит на подогрев воды? Большинство вещей из вашего гардероба отлично отстираются в холодной или слегка тёплой воде. Приберегите максимальный нагрев для полотенец, постельного белья и белья нательного — экономия сразу будет заметна на электросчётчике. Низкая температура воды при стирке, а также выбор недолгих режимов позитивно отразится и на сохранности вашей одежды.

  • Средство для смягчения воды. Вода, которая льётся из наших кранов — очень жёсткая. В этом редком случае реклама действительно не врёт — смягчающее средство ощутимо продлит жизнь вашей стиральной машине, таким образом экономя вам деньги на ремонте и покупке нового агрегата.

  • Кухонные ингредиенты. Если к стирке белья добавить пасту из пищевой соды (соду смешать с водой 1:1), то даже самое «ароматное» содержимое стирального барабана после стирки будет пахнуть свежестью, а сама ткань на ощупь станет мягче. Уксус действует подобным образом, а также помогает бороться с жирными пятнами и стойким рыбным запахом.

 

Домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney желает вам экономной стирки!

 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading