Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Защита защитников отечества от финансовых стрессов

25.02.2013

Согласно опросам социологов, от 73 до 76% мужчин испытывают стресс на работе, причём одной из основных его причин являются финансовые затруднения. В День защитника Отечества домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney рассказывает о том,как можно снизить уровень стресса, а также о том, чем вместо опостылевших носков, галстуков и пенок для бритья можно действительно порадовать мужчин в их праздник.

Стресс — неизменный спутник в жизни более 70% мужчин. Работники на руководящих должностях подвержены стрессу чаще, но, в целом, большинство представителей сильного пола живут в состоянии постоянного нервного перенапряжения. Кто-то держится за нервную работу от безысходности, из-за престижности, а кто-то — из-за высокого уровня зарплаты, но даже имея относительно высокую зарплату, мужчины в первую очередь продолжают беспокоиться о том, где взять денег. Даже если их хватает, врождённое соперничество заставляет думать о том, как бы разжиться «более пышным павлиньим хвостом» - «крутым» гаджетом, автомобилем, домом.

Работники компаний, в который трудится до 10 человек, реже подвержены стрессу на материальной почве, но это не означает, что для того, чтобы нервничать меньше, следует переводиться в маленькие конторы или срочно начинать зарабатывать те самые «сто тысяч миллионов», которыми грезил Малыш из сказки о Карлсоне. Вспомните — за эти деньги он хотел купить всего лишь собаку... Так и сильный пол хочет, прежде всего, обеспечить благосостояние домашнего очага. И выход, а заодно лекарство от стресса есть!

- Завести депозитный счёт под хороший процент, в банке к которому есть доверие. Таким образом и материально благосостояние увеличивается, и на «чёрный день»\учёбу детей\непредвиденные расходы сразу появляется резерв. При этом полезно будет выбрать такой банковский план, при котором этот счёт можно будет гибко пополнять или же наоборот  - снимать с него часть денег, если в этом появится необходимость.

- Вложить деньги в недвижимость. Не самое простое, но весьма выгодное капиталовложение. С одной стороны — помещение всегда можно превратить в источник пассивного дохода, сдавая его, с другой - «если что» - там можно жить. Сразу снимает две проблемы на повестке дня: где и за что существовать, правда по отдельности.

- Купить ценные бумаги. В этом варианте присутствует элемент риска, но если вкладывать в них не все свои сбережения до копейки и подключать ум и деловую хватку, можно также обеспечить себя неплохим источником пассивного дохода. Есть игра в рентье внезапно надоесть, ценные бумаги всегда можно перепродать.

- Сменить работу. Простой и эффективный способ борьбы со стрессом. На первое время — до того момента, пока в голове внезапно не уложится мысль о том, что авансе не будет. Ни аванса, ни зарплаты, ни премии — ничего! И здесь опять появляется повод запаниковать о том, где же брать деньги. В общем — такой способ подходит только тем, кто уже обезопасил своё материальное существование на сколько-нибудь значимый срок хорошей заначкой или чем-то из трёх вышеперечисленных пунктов.

- Всё-таки купить тот радиоуправляемый вертолёт. Самый простой и действенный способ избавиться от стресса — купить себе игрушку. Может быть такой игрушкой станет новый гаджет или надувная лодка с мотором, но трата на что-то не совсем нужное, но очень желаемое может капитально поднять настроение на долгое время. Главное при этом не впасть в консьюмеризм. Новый мобильный телефон\планшет\компьютер, кстати, не очень подходят на эту роль, так как мы уже подсознательно привыкли воспринимать из как рабочий инструмент, неразрывно связанный с процессом зарабатывания денег, поэтому с радующей покупкой нужно быть креативнее.

О таком подходе стоит помнить и прекрасным дамам, планирующим подарок любимым и родным мужчинам на 23 февраля. Билет на концерт любимой группы или интересное мероприятие (только умоляем вас, не поход в музей или на выставку котиков\слезливую мелодраму в кино!), подарочное издание «крутой» новой компьютерной игры, хитрая флешка необычного, мужского дизайна, геймерская мышка или спортивный инвентарь — то, что действительно порадует в праздник.  А огромный набор из разноцветных (чёрных и серых;) носков тоже нужен мужчинам, честно слово! Только в любой другой день, пожалуйста.

Домашняя бухгалтерия он-лайн Homemoney поздравляет всех мужчин с прошедним праздником 23 февраля.

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading