Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Экономим при помощи предпраздничной уборки

25.11.2011

Если ничего не делать, то ничего и не заработаешь, но если заняться хоть каким-то делом, то так или иначе из него можно извлечь выгоду. Да, можно получить деньги даже при сезонной уборке своей квартиры,а размер «выручки» будет зависеть только от вашей лени. Заинтригованы? Давайте займёмся зимней уборкой вместе!

Кто сказал, что главной уборкой в доме должна стать весенняя уборка? И почему такое важно и полезное дело следует проводить всего раз в год? Конец осени и начало декабря — как раз то время, когда мы настраиваемся на новый лад и предновогоднее настроение уже понемногу начинает витать в воздухе и оседать у компьютера в виде шкурок от мандарин. Их-то мы и уберём в первую очередь. Потом можно взяться за пыль — здесь нас и поджидает первый небольшой мелкий заработок — редко в какой квартире или доме в тёмных углах не заваляется довольно изрядного количества железной мелочи (и не совсем мелочи — монета в 10 рублей — это уже солидно, учитывая, что мы сейчас достаём деньги даже не из воздуха, а из пыли, ещё и занимаясь полезным для себя делом!).

Теперь пришёл черёд наконец заняться прихожей с её шкафами и вешалками, и содержимым карманов. Проверяем карманы летней одежды, которую было всё недосуг убрать, находим немного мелочи и пару завалявшихся купюр там, что-то отправляем в стирку, а что-то прячем до весны. После этого достаём тёплую одежду и — о чудо — скорее всего находим несколько монеток и там.

В Средиземноморье есть интересная традиция в канун Нового Года выбрасывать все ненужные старые вещи из окна. Заняться хламом не помешает и нам. Как правило, при тщательном осмотре содержания старых шкафов с каждый годом становится проще выбрасывать действительно ненужные вещи, а также находятся вещи полезные, о которых вы давно забыли. Обычно кандидатами во внезапные находки становятся всяческие электронные мелочи: флешки, наушники, гарнитуры для мобильных телефонов, а также мелкие аксессуары, бижутерия и даже ювелирные изделия — так дамы мало склонны терять дорогие кольца с драгоценными камнями, но при тщательной уборки найдётся пара-тройка непарных не драгоценных давно потерянных серёжек, зато мужчины вполне могут в течение года «посеять» где-то в недрах диванных подушек золотую запонку или зажим для галстука.

Тщательный осмотр полочек в кухне поможет обнаружить, что «скоро кончится чёрный перец» случалось уже несколько раз за полгода (по количеству нераспечатанных пакетиков разных марок, аккуратно разбросанных по углам), но злополучный перец так и не закончился, зато закончилась корица, точнее вы просто не нашли её в пакете приправ к мясу — варианты многообразны, но приятные продовольственные сюрпризы вас обязательно поджидают, особенно, если у вас большая семья и покупками время от времени занимаются разные люди.

Загляните во все углы, протрите пыль, вымойте полы и окна. Жить и дышаться станет значительно легче и веселее. А если оставить шутливый тон, то после уборки подсчитайте сумму найденных неучтённых мелких денег, а также старые-новые вещи и продукты, на которые вы бы обязательно потратились, если бы они вот так не нашлись при уборке, и удивитесь тому, как много вы на самом деле сэкономили за день зимней уборки. Maxfin.ru содержит ваши финансовые дела в идеальном порядке — желаем вам такого же порядка в доме! 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading