Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Регистрация

Статьи

FeedПодписаться

Еда и Кризис: советы по питанию в киевских ресторанах в период кризиса

29.12.2008

 

Вариант 1: Обедать бизнес-ланчами вместо полноценных блюд

Каждый из нас, человеков-кушающих, идентифицирует себя с той или иной социальной группой. Только вот в вопросе повседневного пропитания эта идентификация очень даже радует. Так как уже на протяжении нескольких лет проходя по улицам из витрин на нас напрыгивают надписи «Бизнес-ланч».  комплексный обед в который входит: первое, второе и компот стоимостью от 30 до 50 грн. с человека. Очень даже доступно, вкусно и быстро. И, наконец, Вы можете на обед сходить в ресторан, который  может показаться вам не по карману вечером.

 

 

Вариант 2:  Мониторить акционные  предложения и скидки

Если же вам не очень-то и нужно плотно питаться, и обеденное время - скорее повод для эмоционального отдыха, то для экономии финансовой необходимо следить за всевозможными акциями и спец. предложенииями ресторанов. Рассматривая страницы глянцевых журналов или профильных Интернет-порталов, Вы непременно наткнётесь на анонс, что только сегодня 2 умопомрачительных пироженных Вашей мечты достанутся вам по цене одного. Стоит отметить что такие акции совсем не редкость, как может показаться на первый взгляд. Внимательно следите за анонсами!

 

Вариант 3: Категорично: худеем легко!

Вы давно мечтали приобрести силуэт березки, сбросив от пары додесятка килограммов? Все акции не для вас, и выискивать новое место где провести обеденный перерыв вы не собираетесь. Вместо обеда - прогуляйтесь по соседнему парку, или же, в конце концов, выпейте чашку кофе в любимом ресторане. Ваш организм и кошелёк будут искренне вам признательны. А как вы будете уважаете себя, когда через считанные недели вы обнаружите, что ваши проблемные места начинают приобретать долгожданные формы.

 


Вариант 4: Хоум, тейсти хоум

Вы можете рассказать огромное количество историй о том, как в ресторанах вылавливают из супов нежелательные ингридиенты, готовят из несвежих продуктов, или просто, не соответственно оригинальному рецепту? На самом деле, Вы на все 200% процентов уверены, что ваши кулинарные таланты превосходят умения любого повара. Вас никто не заставляет ходить по заведениям, тащите свои тазики с домашним провиантом на работу. Разогревайте в микроволновке на работе и приятного аппетита. Все знают, что в гостях хорошо, а дома лучше.

 

Вариант 5: Планировать каждый поход в ресторан в семейном или личном бюджете.

Если у Вас еще нет личного бюджета, в котором отдельно рассчитывается каждая статья расходов, то кризис - именно то время, когда стоит это начать. Заведите эккаунт на сервисе HomeMoney и начинайте планировать свои расходы. Делать это нужно тщательно, если Вы действительно хотите сэкономить. Проще всего - зафиксировать некую сумму на места общественного питания в неделю, и при заказе четко помнить эту сумму. Если же Вы не посещаете рестораны - зафиксируйте сумму для покупки продуктов.

 

Источник: Izum.ua 

Добавить комментарий

  Country flag

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading